Пт, 26 апреля, 00:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совфед одобрил новый порядок регистрации транспортных средств

Совфед одобрил новый порядок регистрации транспортных средств

29.07.2018 10:12

Совет Федерации на пленарном заседании в субботу одобрил отдельный закон о госрегистрации транспортных средств, который в том числе позволяет производителям машин и автодилерам ставить транспортное средство на учет и выдавать номерные знаки.

Фото с сайта turboracing.ru

Как передает ТАСС, закон устанавливает ряд определений. Например, уточняется, что "владельцем транспортного средства являются собственники транспортного средства за исключением лица, не достигшего возраста 16 лет либо признанного недееспособным".

Регистрировать транспортные средства будут "регистрационные подразделения" МВД России как самостоятельно, так и во взаимодействии со "специализированными организациями". Такой организацией может стать "зарегистрированное в РФ юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, уполномоченные изготовителем или его представителем в России" реализовывать "изготовленные ими транспортные средства", то есть автодилер.

Кроме того, законом уточняются права и обязанности автовладельца. Так, зарегистрировать машину можно будет через портал госуслуг или в любом регистрационном подразделении МВД России "вне зависимости от места жительства или места нахождения", а при продаже транспортного средства его бывший владелец сможет сохранить за собой присвоенный машине регистрационный номер или передать его покупателю.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |