Пт, 29 марта, 18:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне из-за засухи снизился урожай зерновых

В Чечне из-за засухи снизился урожай зерновых

31.07.2018 16:33

В Чеченской Республике близится к завершению уборка зерновых культур. Из-за аномально высокой жары, установившейся на территории ЧР, значительные посевы подверглись засухе. Об этом сообщил директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства ЧР Мохмад Шамурзаев.

Фото с сайта Zoozel.ru

«Из-за аномально высокой жары, установившейся на территории республики, значительные посевы яровых культур подверглись засухе. От общей посевной площади 262,7 тысяч га более 40 процентов урожая подсолнечника, овса, ячменя, кукурузы и сахарной свеклы погибло», - рассказал директор департамента.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, ущерб понесли сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства республики. Все материалы переданы в Минсельхоз России для решения вопросов по возмещению ущерба сельхозпроизводителям, говорит М. Шамурзаев.

Собран урожай зерновых колосовых с площади 110 тысяч га, валовой сбор составляет 268,7 тысяч тонн при урожайности 24,3 центнера с га, что значительно меньше урожая прошлого года.

В 2017 году в Чеченской Республике был собран рекордный за последние 20 лет урожай. Его общий валовой сбор составил почти 424 тысячи тонн зерновых культур.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |