Чт, 28 марта, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудница «Чеченэнерго» победила в конкурсе «ЭнергоХолмс»

Сотрудница «Чеченэнерго» победила в конкурсе «ЭнергоХолмс»

02.08.2018 17:50

Победителем конкурса «ЭнергоХолмс» второй месяц подряд становится электромонтер участка транспорта электроэнергии Наурских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» Румиса Межидова.

По итогам мая и июня конкурсная комиссия Общества, входящего в ГК «Россети», признала ее лучшим специалистом в своей области. Впрочем, лавры славы электромонтера венчали Румису и в ушедшем 2017-м году – тогда, среди 220 контролеров АО «Чеченэнерго» она показала лучшие результаты в корпоративном конкурсе специалистов по учету электроэнергии филиалов компании и управляемых обществ.

«Незаменимый работник», - так отзывается о Румисе Межидовой начальник Наурского РЭС Имран Решидов. Контролер обслуживает около 1700 потребителей, проживающих в ст. Мекенская и с. Чернокозово Наурского района Чечни. Помимо того, в её зоне ответственности районные хутора и кошары, в которых насчитывается еще порядка 600 абонентов. За два месяца на ее счету свыше 1400 подворовых обходов, более 100 инструментальных проверок приборов учета, в том числе 46 коммерческого сектора, 40 установленных приборов учета. Румиса также выявила десятки случаев безучетного потребления электроэнергии, а собираемость платежей исчисляется сотнями тысяч рублей.

- Наш «ЭнергоХолмс» обладает удивительным даром убеждения, - продолжает нахваливать Румису местное начальство. - Нередки случаи, когда «хронические должники» разово возвращали образовавшуюся задолженность от 10-15 тысяч и выше. К примеру, у одной из домохозяек дебиторская задолженность исчислялась в 30 тысяч рублей. При очередном адресном обходе контролер Межидова смогла найти общий язык с должницей и абонент полностью погасила свой долг.

В работу контролера входит осуществление визуального и технического контроля за состоянием приборов учета, выявление случаев неучтенного пользования электроэнергией, снятие показаний счетчика, заключение договоров с абонентами и т.д.

У Румисы Межидовой третья группа по электробезопасности, которая присваивается только электротехническому персоналу и позволяет самостоятельное подключение, отключение или обслуживание электроустановок напряжением до 1000 В.

- Познания в электротехнике у меня появились задолго до работы в компании. Мой отец Яраги Магомадов проработал в энергетике несколько десятков лет. Сына в семье не было, четыре дочери. Я проявляла интерес к работе отца, разбиралась в инструментах, знала на отлично правила электробезопасности и могла собрать, разобрать, починить те или иные предметы техники, ладила со всеми приборами. Даже соседи могли принести что-нибудь на починку. О том, чтобы всерьез податься в энергетику, и не подумывала. Искала себя в торговом деле, земледелии. Лишь пять лет назад сделала попытку перенести свое увлечение на профессиональный уровень. Как правило, в сельской местности все друг друга знают. В местном РЭС о моих способностях были наслышаны. Влиться в коллектив и в саму работу мне не составило труда. Поэтому сейчас работа мне в удовольствие, - рассказывает женщина.

Коллеги надеются на очередную победу Румисы. Подведение итогов состоится в рамках празднования Дня энергетика в конце года. Чествование лучшего «ЭнергоХолмса» пройдет в МРСК Северного Кавказа.

Инициатор проведения конкурса, нацеленного на определение лучшего оператора по учету/транспорту электроэнергии, выступила МРСК Северного Кавказа. При выборе победителя комиссией учитывается выполнение контролером плановых заданий по снижению потерь электроэнергии в сетях на вверенных участках, выполнение работы по выявлению случаев безучетного пользования электроэнергией, качество и процент обхода потребителей и т.п. Промежуточные результаты конкурса подводятся ежемесячно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |