Чт, 18 апреля, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Хучиев обсудил с Д. Кобылкиным решение экологических вопросов ЧР

М. Хучиев обсудил с Д. Кобылкиным решение экологических вопросов ЧР

09.08.2018 09:43

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин обсудили комплекс мер, направленных на решение экологических вопросов на территории республики, в том числе в рамках исполнения майского указа Президента РФ.

Как сообщил на своей странице в социальной сети MylistoryМ. Хучиев, встреча прошла по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

По словам премьер-министра Чечни, прежде всего была подтверждена готовность Чеченской Республики работать по новым правилам отрасли управления отходами производства и потребления. Республиканские власти направили заявку для участия в федеральном проекте «Чистая страна», реализуемого в рамках нацпроекта «Экология», на ликвидацию 21 объекта накопленного вреда окружающей среде, начиная с 2019 года. Кроме того, в регионе подготовили обоснования для возведения новой инфраструктуры с приобретением мусоросортировочного и перерабатывающего оборудования.

Ещё одной важной темой для обсуждения стала деятельность по определению границ зон затопления и подтопления на территории республики. Более 3-х тысяч рек протекают по территории Чечни и в неблагоприятные годы «большой воды» являются реальной угрозой для населенных пунктов и сельскохозяйственных земель.

В части развития лесного хозяйства был поднят вопрос обеспечения противопожарной безопасности и проведения профилактических мероприятий в лесном фонде. В текущем сезоне республике удалось не допустить «потерь» в огне. В свою очередь, укрепление материально-технической базы лесоохраны позволит эффективнее защищать лесной фонд и ценные природные территории. Также в ходе встречи коснулись вопроса разминирования территорий лесного фонда Чеченской Республики.

«По всем обозначенным на встрече вопросам совместно с Минприроды России будут дополнительно проработаны варианты решений. Обеспечение безопасности, в том числе экологической, является приоритетом деятельности руководства региона, что неоднократно отмечалось Главой Чеченской Республики», - написал Председатель Правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |