Пт, 29 марта, 08:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обвиняемые в совершении кражи в крупном размере признали свою вину

Обвиняемые в совершении кражи в крупном размере признали свою вину

13.08.2018 10:24

Следователями отдела МВД России по Курчалоевскому району ЧР окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении двоих жителей н.п. Цоци-Юрт 1989 г.р. и 1999 г.р.

Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, молодые люди обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и жилище, в крупном размере).

18 декабря прошлого года в вечернее время суток обвиняемые, достоверно зная, что хозяева отсутствуют, незаконно проникли в домовладение, расположенное в н.п. Цоци-Юрт.

Один из обвиняемых через крышу, отодвинув шифер, проник в подсобное помещение, расположенное на территории домовладения, и открыл внутреннюю дверь своему подельнику. Затем они оба проникли в жилой дом через открытую форточку и похитили оттуда товароматериальных ценностей на общую сумму 405 470 рублей. Среди похищенных вещей – предметы женской одежды, посуда, чемоданы и т.д.

Похищенное, как выяснилось позднее, было приобретено потерпевшими в качестве приданного для дочери, которая в ближайшее время собиралась выйти замуж.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе расследования молодые люди полностью признали свою вину, часть похищенного вернули, кроме того, в денежном эквиваленте возместили потерпевшей причиненный вред.

Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы на срок до полутора лет, либо без такового.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |