Вт, 16 апреля, 08:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В общественных приемных «Единой России» стартовала акция «Собери ребенка в школу»

В общественных приемных «Единой России» стартовала акция «Собери ребенка в школу»

15.08.2018 17:41

Традиционная августовская акция «Собери ребенка в школу» стартовала в общественных приемных председателя партии «Единой России» Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба ЧРО партии "Единая Россия".

Фото с сайта er.ru

Цель акции - не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году.

Председатель Комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова рассказала, что общественные приемные организовали «горячие линии» и привлекли к участию в них представителей профильных департаментов и министерств по вопросам образования. Каждый желающий может позвонить по телефону и задать интересующий его вопрос, связанный с организацией учебного процесса.

«Квалифицированные эксперты дадут ответ или рекомендации по решению возникшей проблемы. Кроме того, в общественных приемных начались тематические встречи, в которых принимают участие учителя, родители, представители общественных организаций. Также депутаты «Единой России» всех уровней, партийные представители исполнительной власти в регионах проводят встречи с гражданами, посвященные подготовке к учебному году», - отметила Г.Карелова.

По ее словам, на контроле приемных стоит выполнение требований пожарной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям, защищенность от террористических угроз, соблюдение санитарных правил и норм, состояние пищеблока, учебных классов, актового и спортивного залов, уровня охраны.

Подобные проверки уже прошли в Ставропольском, Пермском, Хабаровском краях, Республиках Коми, Дагестан, Чеченской Республике, Московской, Самарской, Омской, Брянской, Тамбовской, Липецкой, Томской, Ульяновской, Тульской областях.

«Эта августовская акция давно стала хорошей традицией общественных приемных партии. Наша задача - сделать все, чтобы дети, родители, и педагоги начали учебный год в хорошем настроении, чтобы в школах было комфортно, интересно и безопасно», – заключила Г.Карелова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |