Сб, 20 апреля, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатойском районе реализуют инвестиционные проекты в сфере строительства и агропромышленного комплекса

В Шатойском районе реализуют инвестиционные проекты в сфере строительства и агропромышленного комплекса

16.08.2018 15:27

В рамках реализации программы «Социально-экономическое развитие горных территорий (Веденского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Шаройского муниципальных районов) Чеченской Республики (на 2017-2020 и последующие годы)», разработанной по поручению Главы ЧР Р. А. Кадырова (№ 01-01 от 09.01.2017 г.) в Шатойском муниципальном районе продолжаются работы по реализации инвестиционных проектов за счет внебюджетных средств.

В частности, ведутся работы по строительству 5 этажа инвестиционного проекта «Строительство многоквартирного жилого дома с. Шатой на 50 квартир». В соответствии с планом-графиком реализации данного проекта (инвестиционное соглашение), ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец декабря 2018 года.

В сфере агропромышленного комплекса завершена кладка стен фермы - по реализации инвестиционного проекта «Строительство и ввод в эксплуатацию животноводческой фермы в с. Вашендарой на 100 голов КРС (откорм и производство животноводческой продукции)». Согласно плану-графику реализации инвестиционного проекта, срок ввода объекта в эксплуатацию - начало октября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Шатойского муниципального района.

Реализация этих и других проектов будет иметь реальный эффект в части увеличения объемов продукции агропромышленного комплекса района, создаст дополнительную жилплощадь, места для отдыха жителям и гостям района, республики, пополнит поступление налоговых доходов в бюджет района, а также создаст новые рабочие места.

Реализация программы развития горных районов станет для инвесторов еще одной формой государственной гарантии того, что вкладывать инвестиции в свою республику – это эффективно и выгодно.

В настоящее время на рассмотрение Комиссии по отбору инвестиционных проектов направлен реестр из 9 (девяти) предложений в различных сферах экономики на сумму 25,5 млн руб. (собственные средства инвесторов), с созданием 35 рабочих мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |