Пт, 29 марта, 16:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров о террористической атаке в Чечне: Главари ИГ - это безжалостные нелюди, не имеющие ничего общего с религией ислам

Джамбулат Умаров о террористической атаке в Чечне: Главари ИГ - это безжалостные нелюди, не имеющие ничего общего с религией ислам

20.08.2018 22:05

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров на своей странице в социальной сети Инстаграм сделал специальное обращение по поводу сегодняшних событий в Чечне.

"Сегодня в Шалинском районе и Грозном были совершены попытки массовых террористических актов с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в Чеченской Республике накануне празднования мусульманского праздника Курбан-Байрам. Священное время, выбранное главарями ИГИЛ для массового кровопролития автоматически и безапелляционно в очередной раз подтверждает факт того, что эти безжалостные нелюди не имеют ничего общего с религией ислам и не имеют никакого отношения к умме Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)", - отметил он.

По словам руководителя Миннаца Чечни, управляемые заинтересованными кукловодами, разработавшими специальные методики по зомбированию подростков в соцсетях, «эмиры-координаторы» отдают теперь смертельные приказы детям 11-15 лет.

"К сожалению, эта тенденция сама напрашивается на печальные аналогии конца Второй мировой войны в фашистской Германии весны 1945 года, когда осознавший своё сокрушительное поражение Адольф Гитлер лично благословлял детей на «самопожертвование» в борьбе против советских войск, что означало неминуемую смерть. Те же «конвульсии» стали проявлять хариджиты, понимая, что их дни сочтены. И в Сирии, и в Ираке, и где бы они не находились. Однако, террористам не важно, кто станет жертвой их адской машины - дети, женщины или старики. Им нужны жертвы среди мирного населения - как можно больше жертв. Поэтому они и рвутся к таким местам, где большее скопление народа. Им нужен кровавый эффект, сеющий страх, ужас, панику, смуту и хаос... Но на их зверином пути становятся такие же молодые ребята в погонах, жертвуя собственной жизнью и здоровьем во имя нас, во имя мира, во имя самой жизни... Благодаря их профессионализму и бдительности мы с вами узнали о происшедшем лишь из соцсетей и СМИ. Пусть Всевышний наградит их в этот священный День Арафа Своей милостью и довольством", - написал Д. Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |