Пн, 29 апреля, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ФСБ задержала группу вербовщиков ИГ в Норильске

ФСБ задержала группу вербовщиков ИГ в Норильске

22.08.2018 10:46

Сотрудники правоохранительных органов пресекли в Норильске деятельность ячейки сторонников ИГ (ДАИШ, запрещена в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Красноярскому краю.

Фото с сайта tass.ru

"Управлением ФСБ России по Красноярскому краю во взаимодействии с ГУ МВД России по Красноярскому краю и подразделениями Росгвардии пресечена деятельность террористической ячейки, ориентированной на идеологию международной террористической организации ИГ и действующей на территории г. Норильска Красноярского края", - сообщили в пресс-службе. Сообщается, что группировка склоняла и вербовала жителей региона к выезду в зону боевых действий участии в вооруженных конфликтах на стороне террористов. Члены группировки также осуществляли публичные призывы к террористической деятельности

Организаторы ячейки также намеревались примкнуть к террористической организации, действующей на территории Афганистана и Сирии, сообщили в ведомстве. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов нашли на местах жительства и сборов задержанных устройства связи, экстремистскую литературу и банковские карты, которые использовались для перевода денег на поддержание ресурсной базы террористов.

Организаторы террористической ячейки задержаны. Возбуждены уголовные дела о содействии террористической деятельности и публичным призывам к терроризму. Сейчас часть задержанных дают признательные показания. Следственные и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |