Сб, 20 апреля, 12:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни: Взгляд каждого правоверного всегда обращен к Благословенной Мекке и её сердцу - Каабе

Глава Чечни: Взгляд каждого правоверного всегда обращен к Благословенной Мекке и её сердцу - Каабе

22.08.2018 13:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал о великой милости Всевышнего Аллаха, даровавшего миллионам мусульман возможность совершить Священный хадж.

«Взгляд каждого правоверного всегда обращен к Благословенной Мекке и её сердцу - Каабе! Стала реальностью и наша мечта совершить в этом году хадж. День Арафа мы вместе с муфтием Чечни, дорогим братом Салахом-хаджи Межиевым и другими дорогими братьями провели в долине Арафат»,— рассказал он.

По его словам, он и миллионы мусульман со всех концов планеты в своих молитвах просили Всевышнего Аллаха о мире, стабильности, процветании и благополучии, прощении больших и малых грехов и защите от них в будущем.

«Мы также встретили многочисленных паломников из Чечни, приехавших при поддержке дорогой мамы, Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны для выполнения одного из пяти столпов Ислама. В ходе тёплой беседы они благодарили Аймани Несиевну за щедрость и милосердие. Вечером мы добрались до долины Муздалифа, а после полуночи набрали камушки и переместились в долину Мина. Здесь все хаджи выполняют обряд джамарат, связанный с бросанием камушек в оборудованные для этого места. Это символизирует побивание Иблиса и всего негативного.

Мина сегодня напоминает гигантский мегаполис. Здесь в сотнях тысячах палаток живут мусульмане со всех стран мира - миллиардеры и простые рабочие, европейцы, африканцы, азиаты, американцы, австралийцы. Все равны в этой долине! Мы также смогли выполнить ещё одно предписание хаджа - совершить Курбан-Байрам! Хвала Аллаху, затем в Священной Мекке мы все вместе, и с участием дорогой мамы Аймани Несиевны, Медни Мусаевны, Хутмат и Табарик, совершили таваф вокруг Каабы и хождение между холмами ас-Сафа и аль-Марва.

Я благодарен всем жителям Чечни и мусульманам других регионов и стран, которые в своих сообщениях поздравляют с совершением хаджа, желают сил и здоровья для выполнения всех его требований!»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |