Пт, 29 марта, 11:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни: Вербовщики ставили перед собой цель вызвать в российском обществе недоверие даже к подросткам

Глава Чечни: Вербовщики ставили перед собой цель вызвать в российском обществе недоверие даже к подросткам

22.08.2018 23:44

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с руководством МВД по ЧР, командирами спецподразделений и начальниками районных отделов внутренних дел.

"Заслушал информацию о принятых оперативно-розыскных и профилактических мерах в связи с посягательством на жизнь сотрудников полиции в Шали, Мескер-Юрте и Грозном. Министр МВД по ЧР Руслан Алханов сообщил, что пострадавшим работникам полиции в полном объёме оказывается необходимая медицинская помощь. Устанавливаются лица, которые могли быть причастны к психологической обработке и принуждению подростков совершить тяжкие преступления, выясняются их связи и круг общения. Уже нет никаких сомнений в том, что команда напасть на сотрудников полиции поступила из-за рубежа по соцсетям", - сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте Рамзан Кадыров.

По его словам, это настоящий заговор не просто против тех, кто стоит на страже правопорядка, а против всего чеченского народа. Привлечение юнцов с неокрепшей психикой к совершению тяжких преступлений носит глубоко продуманный и целенаправленный характер. Вербовщики ставили перед собой цель вызвать в российском обществе недоверие даже к подросткам, чтобы в каждом ребёнке 10-12 лет видели потенциального террориста и особо опасного преступника.

Руководитель ЧР отметил, что родители несут персональную ответственность за действия своих детей.

По его мнению, если не могут заниматься воспитанием, если не в состоянии оградить от пагубного влияния "иблисовцев" (ИГ - организация, запрещенная в РФ) и ставленников спецслужб, то пусть официально обращаются за помощью в органы опеки и к представителям соответствующих ведомств. Но скрывать, что сын оказался в сетях вербовщиков, а затем разводить руками после того, как пролита кровь, никому непозволительно.

"Я считал бы самой большой трагедией отсутствие у народа будущего, а его не станет, если не оградить подрастающее поколение от "иблисовцев" и иных проклятых псов ада и опекающих их западных спецслужб. Это всеобщая забота, а не только МВД или иных правоохранительных органов. Скажу честно, мне надоели разговоры каких-то так называемых правозащитников и им подобных деятелей, которые поднимают вой при малейшей попытке провести расследование, организовать профилактическую работу. Отвечаю им и всем остальным, что никому и никогда не позволю посягать на жизнь сотрудников полиции, несущих на улицах тяжелую службу, или любого другого человека. А тот, кто бандитам не только помогает, а даже просто сочувствует, - наш общий враг, которому нет места в Чечне. У них даже Басаев, захвативший родильный дом, был романтическим героем. Но никто из этих "защитников" ни разу не поинтересовался, как живут дети погибших сотрудников полиции, обеспечены ли они жильём, есть ли одежда, получили ли образование, устроились ли на работу. Не они их герои, а те, кто убивал чеченский народ. Такие деятели пусть обходят Чечню стороной. У себя мы сами в состоянии поддержать порядок, без помощи из Европы, США, а также их подручных в нашей стране", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |