Сб, 27 апреля, 16:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном начала работу научно-практическая междисциплинарная конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции»

В Грозном начала работу научно-практическая междисциплинарная конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции»

23.08.2018 15:44

Сегодня в министерстве здравоохранения Чеченской Республики начала работу Межрегиональная научно-практическая междисциплинарная конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции».

Главная цель конференции – профилактика ВИЧ и информирование медицинских работников о мерах предосторожности в их работе. В работе форума участвуют терапевты, педиатры, инфекционисты, акушеры-гинекологи и врачи общей практики, сообщает пресс-служба Минздрава ЧР.

Открывая работу конференции, министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов отметил, что ВИЧ – одно из тяжелейших заболеваний нашего века.

- Каждый житель страны знает, что такое ВИЧ, профилактика данного заболевания - одно из главных способов борьбы с ним. В сегодняшней конференции участвуют более 218 человек, среди которых врачи Чеченской Республики и соседних регионов. Проведение подобных научных встреч докторов акцентирует внимание на проблеме и подчеркивает важность профилактических мер во врачебной деятельности. Отмечу, что конференция получила 8 кредитных баллов - это высокий показатель в роли борьбы с этим недугом. На сегодняшний день в Чеченской Республике хорошие показатели по профилактике заболевания, один из способов которого Указ Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова не регистрировать браки без предъявления справки Республиканского центра по борьбе с ВИЧ. Благодаря такому новшеству многие молодые люди смогли сохранить свое здоровье и жизнь, - заявил министр.

Работа конференции продлится два дня. Ее участники ознакомятся с основными методами профилактики ВИЧ и смогут обменяться опытом с коллегами из других регионов РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |