Вт, 16 апреля, 19:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Нацбиблиотеке ЧР прошла конференция «Роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении гражданского общества»

В Нацбиблиотеке ЧР прошла конференция «Роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении гражданского общества»

23.08.2018 17:10

В Национальной библиотеке имени А. А. Айдамирова состоялась научно-практическая конференция на тему «Роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении гражданского общества», посвященная 67-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

В мероприятии приняли участие помощник Главы ЧР Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, представители департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, СМИ и общественных организаций республики.

В ходе встречи участники обсудили роль А. А. Кадырова в становлении институтов гражданского общества и их влияние на функционирование органов государственной власти.

Кроме того, они рассмотрели вопросы современности и актуальные проблемы общества.

И. Денильханов поприветствовал участников встречи и отметил, что сегодня, 23 августа, все вспоминают Первого Президента ЧР Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отдавшего жизнь за мир и счастливое будущее своего народа.

По его словам, благодаря А. А. Кадырову чеченский народ обрел мир и спокойствие. Он стал спасителем, который ценой своей жизни остановил войну и вывел республику на путь мира и созидания.

- Чтобы закончить войну и консолидировать чеченский народ, нужен был именно такой сильный духом человек, как Ахмат-Хаджи Кадыров, которого избрал народ. Благодаря ему восторжествовал мир на чеченской земле, он является истинным героем, - отметил И. Денильханов.

- За короткий промежуток времени Ахмат-Хаджи Кадыров сделал очень многое для нации: восстановил экономику, социальную сферу, обеспечил безопасность гражданского населения, восстановил доброе имя чеченцев как тружеников. Он знал свой народ как созидателя, гордился им и уважал его. На сегодняшний день Чеченская Республика изменилась коренным образом. Благополучие и спокойствие в республике, которое мы сегодня наблюдаем, достигнуто благодаря мужеству и стойкости Ахмата-Хаджи Кадырова, - подчеркнул он.

В рамках мероприятия состоялось открытие выставки «В Своей Отчизне был он Гражданином», которая познакомила посетителей с политической, религиозной и творческой деятельностью человека, отдавшего свою жизнь за мир и процветание ЧР.

На выставке были представлены книги, фотографии, статьи, посвященные Ахмату-Хаджи Кадырову.

Организаторами мероприятия выступили Общественная палата ЧР совместно с министерством культуры ЧР и Национальной библиотекой им. А.А. Айдамирова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |