Пт, 26 апреля, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное 67-ой годовщине со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное 67-ой годовщине со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова

23.08.2018 17:36

В Государственном театрально-концерном зале г. Грозного состоялось торжественное собрание, посвященное 67-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, депутаты Парламента ЧР, члены кабинета министров, руководители органов муниципальной власти и другие официальные лица.

Торжественное собрание началось с показа документального фильма о жизни и деятельности А. А. Кадырова. В фильме были продемонстрированы основные этапы новейшей истории Чечни и роль Ахмата-Хаджи в ее развитии. Затем прозвучали гимны Российской Федерации и Чеченской Республики.

Перед участниками торжественного собрания выступил Рамзан Кадыров, который в своей речи в первую очередь поздравил всех с прошедшим праздником Курбан-Байрам.

Р. Кадыров, как человек, который прошёл рядом со своим отцом тернистый путь к победе над международным терроризмом, отметил, что Ахмат-Хаджи всегда стремился к истине, правде, не боялся никаких врагов, в том числе Басаевых, Хаттабов и других им подобных.

- В те времена многие боялись произвола бандитов всех мастей. На пути к мирной жизни мы теряли своих родных и близких. Отмечу, что Ахмат-Хаджи постоянно работал над совершенствованием знаний Ислама, всегда находил время для чтения Священного Корана. Каждый шаг к мирной жизни давался с огромным трудом.

Благодаря его деятельности, инициативе по проведению референдума, Чеченская Республика восстановила свои конституционные права.

Он со своими соратниками вернул чеченский народ к мирной жизни и созиданию,- подчеркнул Р. Кадыров.

Депутат Государственной Думы РФ, Советник Главы ЧР Адам Делимханов в своем выступлении дал высокую оценку жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов также отметил, что в трудные времена появляется такой человек как Ахмат-Хаджи Кадыров.

- Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь служению чеченскому народу, прекрасно понимая, что на этом пути его ждут большие испытания и трудности.

В самый тяжелый период времени, встав во главе народа, он отдал самое ценное, что у него есть - свою жизнь и ушел непобежденным, - резюмировал спикер Парламента ЧР.

В завершение мероприятия к собравшимся обратился ветеран чеченской журналистики Сайд-Хасан Дадаев, поделившийся своими воспоминаниями об А. А. Кадырове.

- Состоявшаяся с Ахматом-Хаджи встреча показала мне всю глубину его мировоззрения, любовь к Исламу, мусульманской умме и оставила во мне неизгладимые впечатления, это был действительно очень религиозный человек, душа которого была отдана своей малой родине, - сказал С-Х. Дадаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |