Пт, 26 апреля, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минэкономтерразвития ЧР почтили память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

В Минэкономтерразвития ЧР почтили память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

23.08.2018 18:12

Сегодня в Минэкономтерразвития ЧР состоялись мероприятия, приуроченные к 67- ой годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На торжественном мероприятии своими воспоминаниями об А. А. Кадырове поделился председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР Иса Бисаев. Как подчеркнул депутат, Ахмат-Хаджи Кадыров является выдающимся общественно-политическим, государственным и религиозным деятелем Российской Федерации.

«Мне выпала честь совершить хадж вместе с Ахмат-Хаджи Кадыровым, также мы не раз бывали в различных зарубежных поездках. Всегда и во всем он был примером для всех. Ахмат-Хаджи отличался очень добрым нравом, богобоязненностью, мудростью, политической дальновидностью и огромной любовью к своему народу»,- отметил в своем выступлении Иса Бисаев.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагим Идрисов также отметил, что Ахмату-Хаджи Кадырову принадлежит выдающаяся роль в становлении республики и консолидации чеченского общества, благодаря которому ЧР обрела политический статус, были заложены прочные основы социально-экономического развития.

«Ахмат-Хаджи Кадыров ценой своей жизни защитил не только Чеченскую Республику, но и целостность России. Наша задача - помнить об этом великом сыне чеченского народа, его подвиге во имя мира и завещать нашим потомкам бережное отношение к Герою нации как яркий пример патриотизма и любви к своей Родине»,- подчеркнул министр.

После завершения торжественной части состоялась демонстрация документального фильма, посвященного Ахмату-Хаджи Кадырову. В нем рассказывалось о трудном пути, который прошел Первый Президент Чеченской Республики во имя мира на чеченской земле.

Далее в Минэкономтерразвития ЧР в память об Ахмате-Хаджи Кадырове состоялось чтение мовлида, затем среди коллектива министерства прошел религиозный обряд –саг1а даккхар.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |