Пт, 26 апреля, 00:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В лесах Чеченской Республики ожидается средний и местами высокий класс пожарной опасности

В лесах Чеченской Республики ожидается средний и местами высокий класс пожарной опасности

24.08.2018 14:47

В предстоящие выходные дни, 25 и 26 августа, в 76 регионах России прогнозируются средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов - чрезвычайный класс пожарной опасности.

Как сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесоохрана», в регионах СКФО прогнозируются желтый, оранжевый и красный уровни пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

На территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на большей части Республики Калмыкия и Астраханской области прогнозируются высокий и чрезвычайный класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Средний, высокий, местами чрезвычайный классы ожидаются в Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Крым, Адыгея, Дагестан. Средний, местами высокий, классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды ожидаются в Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской, Чеченской Республиках, а также в республиках Северная Осетия – Алания и Ингушетия.

При наличии среднего, высокого, чрезвычайного классов пожарной опасности пожары могут возникать даже от незначительных источников огня.

Риск возникновения пожаров повышается в связи с ростом рекреационной нагрузки на природные территории. По ситуации на 24 августа режим ЧС в лесах введен в 1 субъекте Российской Федерации - на всей территории Красноярского края.

Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в соответствии со ст.8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и иных категорий, разведение костров на полях предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |