Пт, 26 апреля, 03:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров заявил, что деятельность издания «Новая газета» носит прямую угрозу государственной безопасности РФ

Джамбулат Умаров заявил, что деятельность издания «Новая газета» носит прямую угрозу государственной безопасности РФ

25.08.2018 06:10

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров выступил с обращением по поводу деятельности издания «Новая газета».

Соответствующую видеозапись с обращением он опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Д. Умаров отметил, что небезызвестное издание «Новая газета», опираясь на фейковые источники, по сути, занимается умышленным подстрекательством к терроризму и, как следствие, насильственному свержению конституционного строя как Чеченской Республики, так и всей России. «Мы надеялись, что такая страшная трагедия, как гибель зомбированных идеологами международного терроризма детей, заставит задуматься этих, с позволения сказать, «правозащитников». Мы надеялись, что хотя бы на время, пока не снизится всплеск общенационального негодования от произошедшего, они прекратят свою подрывную деятельность. Однако надежды наши оказались напрасными. Один за другим провокационные материалы, откровенные вбросы и прочие подзуживания этого издания гуляют по необъятным просторам интернета, разжигая межнациональную, межконфессиональную вражду и откровенно антигосударственные настроения. В связи с этим Миннац Чечни официально обращается к соответствующим правоохранительным органам и службам (СКР, Генеральная Прокуратура РФ, ФСБ России и т.д.) дать правовую оценку деятельности вышеуказанного СМИ на предмет наличия угрозы безопасности общества и государства»,— подчеркнул Д. Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |