Пт, 29 марта, 10:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном под председательством С. Межиева состоялось собрание хафизов ЧР

В Грозном под председательством С. Межиева состоялось собрание хафизов ЧР

27.08.2018 17:14

В центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни», после совершения дневного (зухр) намаза, под председательством советника Главы Чеченской Республики, муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева состоялось собрание хафизов республики.

Темой обсуждения стала подготовка к участию в Республиканском конкурсе чтецов Священного Корана, сообщает пресс-служба муфтията. В мероприятии также участвовал директор школы хафизов ЧР Хасейн Кадыров, директор ТРК «Путь» им. Ахмата-Хаджи Кадырова Адам Шахидов и другие представители духовенства республики.

С.Межиев выступил перед собравшимися с напутственным словом и пожелал муталимам усиленно готовиться к данному конкурсу. Богослов отметил, что особо отличившиеся в знаниях будут рекомендованы для дальнейшего участия в международных конкурсах.

Напомним, что договор о сотрудничестве был заключен между ДУМ ЧР в лице муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева и Международным комитетом по делам Корана и Сунны при Всемирной Исламской Лиге (КСА) в лице генерального секретаря комитета, доктора, шейха Абдуллаха Басфара. Договор был подписан, исходя из общего стремления к укреплению сотрудничества в области благотворительной работы, особенно в области служения Священного Корана и его наукам.

В завершение собрания муфтий подчеркнул, что выпускники школ хафизов должны совершенствоваться и повышать уровень своих знаний путем участия в международных конкурсах и мероприятиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |