Вт, 30 апреля, 23:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация из Чечни посетила Липецкую область с рабочим визитом

Делегация из Чечни посетила Липецкую область с рабочим визитом

28.08.2018 11:02

Представительная делегация в составе министра спорта Чеченской Республики Мусы Ханарикова, председателя Грозненской городской Думы Заура Хизриева, а также команды юных спортсменов посетила Липецкую область.

В ходе своего визита делегация встретилась в администрации Липецкой области с представителями власти, бизнеса и общественности.

Тема встречи - укрепление уже существующих контактов и развитие сотрудничества в сфере физической культуры и спорта.

Отметим, что 25 августа этого года команда чеченских спортсменов выступит на Открытом первенстве Липецкой области по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года. Турнир пройдет в спортивном комплексе «Атлант» в деревне Копцевы Хутора Липецкого района.

Приветствуя гостей, начальник управления физической культуры и спорта региона Владимир Дементьев и президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов отметили, что спорт сближает нации, соединяет прошлое и настоящее, дает гарантии здорового будущего. Они выразили уверенность, что подобные встречи дадут новый импульс развитию дружеских отношений между нашими регионами.

Со своей стороны, Муса Ханариков выразил заинтересованность в расширении сотрудничества между Липецкой областью и Чеченской Республикой. Он также поблагодарил руководство региона за приглашение и предоставленную возможность продемонстрировать на турнире мастерство юных чеченских спортсменов.

В ходе встречи Владимир Дементьев и министр спорта ЧР Муса Ханариков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта и совместной подготовке сборных команд наших регионов.

- Спорт имеет для современного мира огромное социальное и культурное значение, - сказал глава администрации Липецкой области Олег Королев. - Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства. Популяризация физической культуры и спорта, оздоровление нации – государственный курс, объявленный Президентом России В.В. Путиным,- пояснил он, завершая беседу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |