Сб, 20 апреля, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратурой ЧР приняты меры по восстановлению прав работников на оплату труда

Прокуратурой ЧР приняты меры по восстановлению прав работников на оплату труда

29.08.2018 14:21

Прокуратурой Надтеречного района в ходе выездного приема граждан по обращениям работников МУП «Учебно-производственный реабилитационный центр», поступившим в ходе выездного приема граждан, организована проверка исполнения требований законодательства об оплате труда, сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР.

Установлено, что у предприятия перед 9 работниками образовалась задолженность по заработной плате в сумме, превышающей 220 тысяч рублей.

При этом сведения о наличии задолженности руководителем организации в соответствующий орган Росстата не предоставлялись.

В этой связи прокуратурой района в отношении виновного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и ч. 1 ст. 13.9 КоАП РФ (непредставление первичных статистических данных).

Наряду с этим прокурор обратился в суд с заявлениями о взыскании с предприятия имеющейся задолженности, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Реальное исполнение решений суда и выплаты взысканной задолженности по заработной плате прокуратурой района взят на контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |