Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне завершилась общественная кампания «Гражданин и полиция»
В Чечне завершилась общественная кампания «Гражданин и полиция»
29.08.2018 15:06
В Чеченской Республике завершилась общественная кампания «Гражданин и полиция».
Члены региональной общественной организации «Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений» (МХГ) совместно с Общественным советом при МВД по ЧР в рамках данной кампании проверили участковые пункты полиции, ознакомились с работой участковых уполномоченных на обслуживаемых административных участках, а также с деятельностью дежурных частей и отделов по вопросам миграции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.
После завершения акции активисты МХГ встретились с министром внутренних дел по ЧР, генерал-лейтенантом полиции Русланом Алхановым. В ходе встречи координатор МХГ Зарият Акбаева поблагодарила руководство ведомства за содействие в проведении акции, отметила профессионализм и компетентность сотрудников проверенных ими отделов полиции, а также открытость правоохранительных органов республики для взаимодействия. Затем состоялось награждение сотрудников полиции, отличившихся в ходе прошлогодней кампании «Гражданин и полиция».
Далее за добросовестное отношение к служебным обязанностям З. Акбаева вручила благодарственные письма министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову, заместителю министра внутренних дел по ЧР Мусе Кадырову и начальникам территориальных органов МВД России по Грозненскому, Веденскому и Курчалоевскому районам республики.
Руслан Алханов в свою очередь поблагодарил представителей МХГ и членов Общественного совета при МВД по ЧР за проведенные мероприятия и выразил уверенность в том, что взаимодействие сотрудников полиции и представителей институтов гражданского общества в дальнейшем также будет способствовать решению совместных задач, стоящих перед правоохранительными органами и общественностью.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 20.11
- Рамзан Кадыров прокатился по центральным улицам Грозного за рулём кабриолета
- 22.09.2026 / 19.11
- Рамзан Кадыров: Итоги голосования обязывают нас работать ещё больше и эффективнее
- 22.09.2026 / 17.51
- «Единая Россия» получила 84,44% голосов на выборах в Грозненскую гордуму
- 22.09.2026 / 16.55
- Госдума: если в Литве разместят ядерное оружие, Россия вправе нанести удары по связанным с этим объектам
- 22.09.2026 / 16.40
- «Чеченэнерго» информирует о предстоящем отключении электричества 23 сентября


