Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минпромэнерго Чечни говорили о приоритетах региона в условиях цифровизации промышленных предприятий
В Минпромэнерго Чечни говорили о приоритетах региона в условиях цифровизации промышленных предприятий
29.08.2018 15:22
Заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Сергей Антоненко и представители холдинга RIMGROUP встретились с директором Фонда развития промышленности (ФРП) Романом Петруца.
Тема обсуждения - программы фонда, направленные на цифровизацию промышленных предприятий.
Рабочие переговоры состоялись в рамках конференции «Цифровая трансформация – окно возможностей для привлечения инвестиций в экономику Чеченской Республики и Российской Федерации». В ней приняли участие сотрудники министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики, а также представители органов государственной власти и муниципального управления, высших учебных заведений и научных учреждений, промышленных предприятий, агросектора и бизнес-структур. Организаторами выступили Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) и Правительство Чеченской Республики. Цель конференции - обозначить основные точки роста и приоритеты региона в условиях глобальных процессов 4-ой промышленной революции.
Цифровая трансформация-интеграция цифровых технологий во все сферы государственного и муниципального управления, а также бизнеса, сопровождающаяся фундаментальными изменениями структуры всех бизнес-процессов и приводящая к кардинальному повышению их производительности, - это создание новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, снижение затрат на бюджеты всех уровней и т.д.
Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) объединяет разработчиков и пользователей технологии блокчейн и продуктов, созданных на ее основе в интересах цифровой экономики страны.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 08.10.2026 / 21.20
- В Чечен-Ауле прошел турнир по экстремальному мотоспорту «Эндуро»
- 08.10.2026 / 20.50
- Рамзан Кадыров утвердил состав Правительства Чеченской Республики
- 08.10.2026 / 17.45
- В районе Путина стартует третий этап застройки
- 08.10.2026 / 17.21
- В Чечне 9 октября пройдет комплексная проверка системы оповещения населения
- 08.10.2026 / 17.05
- «Чеченэнерго» предупредило об отключении электроэнергии 9 октября


