
Мир
Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
USD 84,3955 EUR 92,4633
Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники МВД по ЧР провели акцию ко Дню патрульно-постовой службы
30.08.2018 16:45
Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Грозному провели акцию, приуроченную ко Дню патрульно-постовой службы, который отмечается ежегодно 2 сентября.
В рамках акции детям Ленинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних преподнесли подарки - канцелярские товары и разные сладости.
Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, в ходе встречи полицейские рассказали детям о правилах личной и общественной безопасности, работе сотрудников правопорядка, в том числе патрульно-постовой службы.
Воспитанники центра с большим интересом слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы.
Кроме того, приятным и радостным событием для детей стало знакомство со служебной собакой по кличке Нексия и кинологом, который рассказал много интересного о работе сотрудника патрульно-постовой службы, а также продемонстрировал им навыки своего питомца.
Также еще одним сюрпризом для детей стали специально изготовленные для них нагрудные полицейские значки, которые стражи правопорядка торжественно вручили им в ходе мероприятия.
По словам представителей правопорядка, проведение подобных социальных акций с детьми способствует не только формированию положительного имиджа полиции, но и вызывает большой интерес подрастающего поколения к доблестной профессии.
Завершилась встреча памятным фото.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: