Пт, 26 апреля, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Даниил Запятой: Популярность того или иного контента - правильный подход к его ведению

Даниил Запятой: Популярность того или иного контента - правильный подход к его ведению

30.08.2018 17:06

В актовом зале Дома печати г.Грозного директор департамента нового бизнеса коммуникационного агентства SNMG Даниил Запятой провел мастер-класс «Новые медиа и «старые» СМИ: от конкуренции к коллаборации».

Журналисты чеченских СМИ узнали о том, что нужно знать для создания групп в соцсетях и самых распространенных ошибках в их ведении. Согласно статистике, которую привел эксперт, в России насчитывается 103,1 млн пользователей интернета (всего население – 143,4 млн чел.) Из них 68,5 млн чел. – пользователи активных аккаунтов соцсетей, 42,5 млн чел. имеют мобильные аккаунты.

В своем выступлении Д.Запятой отметил, что популярность того или иного контента - правильный подход к его ведению.

- Перед тем, как начать продвижение своего СМИ или блога, нужно ответить на следующие вопросы. Какова цель? Аудитория? Какую соцсеть выбрать? Как написать сообщение? Так, для грамотного ведения своего блога необходимо ставить только реальные цели, определить аудиторию, которая вам необходима. Также стоит обратить внимание на текст, потому что любой посетитель вашей страницы в социальной сети уделяет на просмотр публикации 1, 1.5 секунды, поэтому пост должен быть предельно понятным и доступным. Самое главное, каждый из вас должен быть готов к обратному общению со своими подписчиками, вы должны спокойно относиться к критике и мнению ваших читателей. Стремитесь к лаконичности, - добавил эксперт.

В завершение Д.Запятой отметил и переход общества с социальных сетей к мессенджерам, где рассказал, как быстрым доступом и стикерами вытеснили многие популярные сети.

Напомним, сегодня, 30 августа, в Доме печати проходит инфорум «Журналистика и общество», организованный Союзом журналистов России при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |