Пт, 29 марта, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты АО «Чеченэнерго» провели профилактическую беседу с детьми, отдыхающими в лагере «Горный ключ»

Специалисты АО «Чеченэнерго» провели профилактическую беседу с детьми, отдыхающими в лагере «Горный ключ»

31.08.2018 17:31

В рамках акции «Безопасное лето» энергетики АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») посещают учреждения дошкольного и среднего образования, где рассказывают о правилах поведения при опасности поражения электрическим током.

Очередной визит энергетиков состоялся уже в конце летних каникул в детский оздоровительный лагерь «Горный ключ», находящийся в горно-лесистой местности на окраине села Автуры. Здесь энергетиков приветливо встретили порядка 50 детишек.

Что такое детская электробезопасность, как вести себя при обнаружении оборванного провода, почему нельзя залезать на трансформаторы и подстанции, а также играть вблизи них, рассказала инженер-инспектор окружающей среды службы производственного контроля и охраны труда Луиза Сардалова.

Специалист подробно сообщила о самых главных правилах детской электробезопасности и предостерегла ребятишек от угрозы электротравматизма.

На категорический запрет приближаться, а тем более залезать на энергоустановки, дети поинтересовались: «Почему энергетикам тогда можно все это делать, если это так опасно?». Инспектор пояснила им, что энергетики выполняют свою работу, главное, они всегда придерживаются правил безопасности, знают, как оказать первую помощь пострадавшему. Как именно это делается, было показано ребятишкам на тренажере «Гоша». Получив практические навыки при оказании первой помощи, ребята наперебой изъявили желание спасти жизнь «Гоши».

Помимо этого, инженер-инспектор познакомила маленьких слушателей и с предупреждающими и информационными знаками и обозначениями.

Для закрепления полученного материала детям нужно было ответить на тематические вопросы. Правильно ответившие получили сладкие призы и «Памятки электробезопасности», где в красочной форме приведены все правила безопасности и предупредительные знаки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |