Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская делегация приняла участие в мероприятии памяти погибших при захвате школы в Беслане
Чеченская делегация приняла участие в мероприятии памяти погибших при захвате школы в Беслане
03.09.2018 17:48
Активисты городской ячейки Единой детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы» приняли участие в ежегодном мероприятии памяти погибших при захвате школы в Беслане.
Среди погибших во время этого теракта числятся 334 человека - это дети, родители, учителя и спасатели.
Как сообщает пресс-служба мэрии г.Грозного, 30 активистов молодежной организации «Юные Кадыровцы» во главе с заместителем мэра города выразили соболезнования руководству Осетии и вместе с остальными сотнями собравшихся возложили цветы к мемориалу памяти. Всего траур будет длиться три дня. Также чеченская делегация направилась к «Городу Ангелов» - это кладбище, где похоронены все 334 жертвы сентябрьской трагедии. Здесь дети, родители, и те, кто просто помогал.
Далее состоялось посещение новой школы, которую построили на следующий год после трагедии. Здесь организован музей, в котором дети могут узнать о том, как простой человеческий поступок может стать героическим.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.06.2026 / 17.36
- Дети до 7 лет имет право ездить на общественном транспорте бесплатно
- 06.06.2026 / 12.35
- Минцифры ведет переговоры о возвращении MAX в App Store
- 05.06.2026 / 21.21
- В РУС завершился чемпионат органов ФСБ ЮФО и СКФО по стрельбе
- 05.06.2026 / 19.51
- Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России
- 05.06.2026 / 17.39
- В селе Виноградное открыли стелу в честь Ахмата-Хаджи Кадырова


