Чт, 28 марта, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект закона «О социальных гарантиях и льготах гражданам предпенсионного возраста на территории Чеченской Республики» рассмотрели в Парламенте Чечни

Проект закона «О социальных гарантиях и льготах гражданам предпенсионного возраста на территории Чеченской Республики» рассмотрели в Парламенте Чечни

04.09.2018 16:07

Сегодня в Парламенте ЧР состоялись заседания ряда комитетов.

Под председательством Исы Бисаева состоялось заседание Комитета по бюджету, банкам и налогам, на котором были рассмотрены 2 проекта республиканских законов. В частности, это проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в Закон ЧР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

После тщательного рассмотрения Комитет по бюджету, банкам и налогам принял решение включить данные законопроекты в повестку очередного заседания Совета Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания Комитета по образованию, науке и культуре под председательством Бекхана Хазбулатова народные избранники рассмотрели и включили в повестку очередного заседания Совета Парламента Чеченской Республики проект федерального закона «О внесении изменения в статью 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (в части установления в Положении о государственной аккредитации образовательной деятельности порядка учета сведений о независимой оценке качества подготовки обучающихся), который вносится Правительством Российской Федерации.

Также под председательством Жамула Эскаева прошло заседание Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В ходе него было рассмотрено и включено в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР 2 проекта республиканских законов, а также ряд федеральных законопроектов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из Государственной Думы, Правительства РФ, а также законодательных собраний других субъектов страны.

В частности, члены комитета рассмотрели и включили в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР проект закона Чеченской Республики «Об установлении порядка определения границ прилегающих территорий», внесённый Правительством ЧР, а также проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики», внесённый Правительством ЧР.

Также в повестку очередного заседания Совета вошёл целый ряд проектов федеральных законов, направленных на внесение изменений в отдельные законы и законодательные акты РФ.

Далее под председательством Мурата Тагиева состоялось заседание Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта. В ходе него были рассмотрены проект республиканского закона и 2 проекта федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из Госдумы и Правительства РФ.

В частности, комитет рассмотрел проект закона ЧР «О социальных гарантиях и льготах гражданам предпенсионного возраста на территории Чеченской Республики», внесённого Главой Чеченской Республики. Единогласным решением он был включён в повестку очередного заседания Совета.

Также в повестку ближайшего заседания Совета вошли 2 следующих проекта федеральных законов: «О внесении изменений в статью 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в части ограничения размера платы за наем для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |