Вт, 30 апреля, 17:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия продолжит работать над встречей по Афганистану

Россия продолжит работать над встречей по Афганистану

10.09.2018 10:55

Россия будет работать над проведением встречи по мирному урегулированию в Афганистане в московском формате вместо консультаций, которые были намечены на 4 сентября, но не состоялись. Об этом сообщил газете «Известия» спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов, передает ТАСС.

Фото с сайта iz.ru

«Шанс всегда есть. Гарантии нет, но это жизнь. Будем работать», - сказал Кабулов в беседе с изданием.

Официальный представитель МИД Афганистана Сибгатулла Ахмади заявил газете, что встреча «просто отложена». «Новая дата ее проведения пока не определена», - добавил он.

Ранее российский дипломатический источник сообщил ТАСС, что работа по определению новых сроков встречи продолжается, даты переговоров пока не определены.

На 4 сентября в российской столице были намечены консультации по Афганистану в московском формате. Приглашение принять участие во встрече было направлено 12 странам, включая США, которые ответили отказом. Кроме того, на заседание было приглашено руководство политического офиса движения «Талибан» (запрещено в России) в Дохе. Позднее Кабул заявил, что не будет участвовать во встрече.

27 августа состоялся телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова с президентом Афганистана Ашрафом Гани, во время которого стороны договорились перенести встречу из-за кадровых перестановок в правительстве исламской республики и согласовать новую дату консультаций в Москве по дипломатическим каналам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |