
Мир
Ученые обнаружили признаки наличия жидкой воды в недрах Марса
USD 80,8883 EUR 90,1117
Главная » НОВОСТИ » СВО » Глава МИД Франции Колонна призвала вести диалог с Россией
31.05.2022 09:41
Новая глава министерства иностранных дел Франции Катрин Колонна в понедельник, 30 мая, заявила, что, чтобы передавать свою позицию и работать вместе по конкретным вопросам, необходимо поддерживать диалог с российскими властями. Об это передают Новости Mail. ru
Фото: РИА Новости
«Необходимо сохранять диалог с Россией. Именно по этой причине президент республики Эммануэль Макрон поддерживает диалог с российским президентом Владимиром Путиным. Этот канал диалога не только полезен, но и, без сомнения, необходим, чтобы иметь возможность передавать нашу позицию и работать вместе по конкретным вопросам», — сказала Колонна в интервью телеканалу LCI.
Бывший посол Франции в Лондоне Катрин Колонна стала главой МИД республики 20 мая. В понедельник, 30 мая, она прибыла с визитом на Украину. В рамках визита она указала на отсутствие условий для российско-украинского диалога и выразила обеспокоенность ситуацией вокруг Украины. Так, дипломат стала первым членом французского правительства, посещающим Украину с начала российской специальной военной операции.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: