Пн, 29 апреля, 23:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » ВСУ обстреляли гумкоридоры для эвакуации гражданских с завода «Азот»

ВСУ обстреляли гумкоридоры для эвакуации гражданских с завода «Азот»

16.06.2022 14:55

ВСУ обстреляли гуманитарные коридоры, организованные спецподразделением «Ахмат» для эвакуации мирного населения с завода «Азот» в Северодонецке. Об этом в прямом эфире телеканала «Россий 1» сообщил Помощник Главы Чеченской Республики, командир подразделения «Ахмат» Апты Алаудинов.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

В рамках договоренности с Киевом спецподразделениями из ЧР совместно с военнослужащими ЛНР и ДНР были полностью прекращены боевые действия в районе завода «Азот» и выстроены гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей. Однако, несмотря на достигнутое соглашение, территория для эвакуации гражданских была обстреляна снарядами со стороны ВСУ.

«Хвала Всевышнему, что в этой зоне не было ни выходящих гражданских, ни наших бойцов, никто не пострадал. Факт в том, что площадь гуманитарных коридоров была обильно накрыта обстрелом из всех видов вооружения, которые есть у украинской стороны. Когда нам сказали, что с территории завода «Азот» хотят выпустить гражданских, для нас это звучало очень смешно, потому что их туда загнали насильно и используют в качестве живого щита. Заявление о том, что они по доброй воле выпустят оттуда мирных жителей, было очень сомнительным», – отметил А. Алаудинов.

Он отметил, что этой подлой атакой украинские националисты и бандеровцы в очередной раз показали свое истинное лицо.

По словам Апты Алаудинова территория Северодонецка и близлежащих населенных пунктов практически полностью находятся под контролем вооруженных сил России. Также под контроль взяты важные развязки дорог, по которым неонацисты осуществляли доставку боеприпасов, вооружения и продуктов питания. В скором времени указанный участок фронта будет полностью блокирован.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |