Пт, 19 апреля, 22:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Глава ЧР рассказал, как грамотные действия Замида Чалаева спасли около 50 бойцов (+видео)

Глава ЧР рассказал, как грамотные действия Замида Чалаева спасли около 50 бойцов (+видео)

18.07.2022 18:56

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, как грамотные действия командира специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР Замида Чалаева спасли около 50 бойцов.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«Хроники боёв за Мариуполь. В промышленной части «Азовстали» бойцы из Чеченской Республики под командованием командира специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР Замида Чалаева проводили операцию по зачистке предприятия от бандеровской нечисти, нациков и шайтанов», - написал в своём Телеграм-канале Кадыров.

По его словам, все шло по намеченному плану, бойцы действовали согласно складывающейся обстановке, методично и уверенно выдавливая врага из заранее приготовленных огневых позиций.

«Когда ситуация потребовала перегруппировки наших сил, случился курьёзный случай, последствия которого могли стать трагичными – из-за оплошности, допущенной командованием, чуть не попали в "котёл" бойцы. Высокие офицеры не ожидали, что на пути их следования расположился противник в количестве не менее 50 человек и шли напрямую в западню. И только грамотные действия комполка Замида Чалаева, взявшего под личный контроль развитие ситуации, и профессионализм бойцов вверенного ему подразделения смогли не только предотвратить трагедию, но и выйти из кольца, заставить отступить врага, понести ощутимые потери», - подчеркнул Глава региона.

Он отметил, что когда бойцы узнали о готовящемся окружении, Замид произнёс легендарную фразу Байсангура Беноевского: «Значит им от нас не уйти!».

«По воле Всевышнего Аллаха наши бойцы не дали свершиться коварным планам противника. Вступив в ожесточённый бой, они разгромили бандитов, уцелевших заставили позорно отступить и спрятаться в катакомбах «Азовстали». Планам бандеровцев не суждено было осуществиться. И так будет на любом направлении», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |