Пт, 29 марта, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Солдат ВСУ: Начальство оставило нас без прикрытия, они ушли

Солдат ВСУ: Начальство оставило нас без прикрытия, они ушли

19.07.2022 18:51

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал очередные хроники освобождения ЛНР, на кадрах которых обманутый своим же правительством солдат вооружённых сил Украины рассказывает как всех его сослуживцев, отправили в самую пучину боевых действий после 10-дневных курсов боевой подготовки.

Военнопленный Леонид поведал историю об ультиматуме в виде тюремного заключения из-за которого он оказался на передовой.

Леонида отправили в Камышеваху, где бойцы специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР под руководством своего командира Замида Чалаева активно работали по позициям противника.

Со слов пленного, дело до оказания сопротивления не доходило, так как ВСУ старательно день и ночь рыли окопы. А когда на горизонте появлялись союзные войска, они стремительно отступали, поскольку только так могли сохранить свои жизни. Командиры, в свою очередь, усердно скрывают информацию о пострадавших мирных жителях, а новобранцев используют в виде пушечного мяса.

«Начальства не было самих. Они ушли и оставили нас одних без прикрытия, без техники, без ничего», - рассказал он.

Военнослужащий Леонид при первом удобном случае добровольно сложил оружие.

«Однако о наёмниках и боевиках националистических батальонов украинские власти трепетно заботятся. Предоставляют им современное оружие, технику, питание и даже тихое место для ночлега.К счастью, в рядах ВСУ в последнее время участились случаи осознания абсолютной бессмысленности своих действий. Всё больше укровояк предпочитают сложить оружие и уйти подальше от вранья командования и властей. Само собой, подобным благоразумием они только сохранят свои жизни», - прокомментировал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |