Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
USD 76,0937 EUR 88,7028
Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
Россия
Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » СВО » Минобороны РФ сообщило, что ВСУ отброшены на всех направлениях
06.10.2022 15:34
В результате контрнаступления союзных сил на Артемовском направлении был взят под контроль населенный пункт Зайцево в ДНР.
Фото: РИА Новости
На Купянском направлении до трех батальонных тактических групп ВСУ предприняли попытку возобновить наступление на направлениях Першотравневое, Кисловка и Берестовое, но она провалилась.
Российские военные отразили все атаки, уничтожив более 120 военнослужащих ВСУ, пять танков, 12 боевых бронированных машин и 14 автомобилей.
На Краснолиманском направлении активных боевых действий не велось.
У населенного пункта Петровское Харьковской области российская артиллерия поразила две украинские диверсионно-разведывательные группы. результате были ликвидированы «25 боевиков» и выведены из строя два пикапа с установленными крупнокалиберными пулеметами.
Близ населенного пункта Новый Комар в ДНР ударами армейской авиации ВКС уничтожены до 60 военнослужащих 56-й мотопехотной бригады ВСУ, а также два танка и пять единиц автомобильной техники.
Четыре украинские батальонные тактические группы в течение суток неоднократно пытались порвать оборону на Андреево-Криворожском направлении. Они пытались пробиться в направлении населенных пунктов Дудчаны, Суханово, Садок, Брускинское.
Кроме этого, в результате контрнаступления союзных сил на Артемовском направлении был взят под контроль населенный пункт Зайцево (ДНР). Военные уничтожили более 120 бойцов 58-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, а также три боевые машины пехоты.
Накануне Минобороны заявляло об атаке превосходящих сил противника на Андреево-Криворожском направлении. Российские военные удерживают занимаемые позиции, заверили там. В ходе боев у Новой Каменки Херсонской области за сутки были уничтожены «до 30 националистов», а также два танка и четыре боевые машины пехоты.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: