Пн, 29 апреля, 07:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Песков: Переданные Украине ЗРК Patriot станут законной целью России

Песков: Переданные Украине ЗРК Patriot станут законной целью России

22.12.2022 16:54

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение США направить Украине ЗРК Patriot. По словам Пескова, Patriot, как и все другие виды вооружения, поставляемые Киеву, станут целью для российской армии. Также он в очередной раз подчеркнул, что поставки вооружения усложняют процесс урегулирования конфликта.

Фото: Reuters

«Мы видим, что фактически США и другие страны идут по пути постоянного расширения ассортимента и повышения технического уровня тех вооружений, которые они поставляют Украине, это не способствует скорейшему урегулированию ситуации, а наоборот», — сказал пресс-секретарь журналистам. На вопрос о том, будут ли комплексы Patriot «законными целями» для российской армии, представитель Кремля ответил утвердительно.

Накануне, 21 декабря, Вашингтон объявил о выделении военной помощи Украине в размере $1,85 млрд, в рамках которой Киеву поставят ЗРК Patriot. Президент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Patriot является оборонительной системой, а значит ее поставки не приведут к эскалации конфликта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |