Сб, 27 апреля, 17:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Германия обучит больше 1 тыс. украинских военных

Германия обучит больше 1 тыс. украинских военных

02.03.2023 12:44

Германия с начала войны обучила в общей сложности свыше 3 тыс. солдат с Украины. В скором времени начнется подготовка еще для 1 тысячи украинских военных. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, пишет ТАСС.

novosti-donbassa.ru

"Тесно согласовывая инициативы по их обучению с США и Великобританией, наша страна тем самым становится центральной площадкой для подготовки украинских военных в Европе", – рассказал Шольц.

В то же время глава правительства ФРГ напомнил, что Германия продолжает расширять оказываемую Киеву военную помощь. В качестве примера он сослался на решение о поставках Украине боевых машин пехоты Marder, основных боевых танков Leopard 1 и Leopard 2, а также другой техники.

В данный момент украинские военнослужащие продолжают обучение работе с Leopard 2. Всего Берлин собирается направить Киеву 18 танков такого типа. Как заявлял ранее канцлер ФРГ, сумма помощи, которую Германия гарантировала Украине с февраля 2022 года, составляет более €14 млрд. Он подчеркнул, что помощь не только военная, но и гуманитарная.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |