Вт, 19 марта, 11:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Кадыров: Бросить в самое пекло неподготовленных солдат – это про украинское руководство

Кадыров: Бросить в самое пекло неподготовленных солдат – это про украинское руководство

23.03.2023 14:05

Чеченские бойцы взяли в плен очередного украинского солдата в районе Белогоровки. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своём Телеграм-канале.

«Вот такой вот вояка был отправлен на фронт украинским командованием, но очутился в плену. В беседе с заместителем командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, командиром спецназа «Ахмат» Апты Алаудиновым, некий Ярослав Фёдоров поведал свою историю. Он единственный выживший из всего отряда, призванного удерживать позиции ВСУ в районе Белогоровки. Так уж принято, что в спецназе «Ахмат» парни отрабатывают быстро и без запинки. В результате отстоять плацдармы у противника не  получилось», - рассказал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров отметил, что в целом история призыва Ярослава на фронт не отличается от сотен других, разве что детали разнятся. Бросить в самое пекло неподготовленных солдат – это про украинское руководство. В отличие от своих товарищей, новоиспечённый пленный отделался ранениями и психологической травмой.

«Пока в киевском генштабе думают, как повысить эффективность своих солдат, спецназ «Ахмат» продолжит свое победное шествие по вражеским позициям. Так будет всегда! До победного конца! С нетерпением ждём от Апты Алаудинова больше позитивных новостей», - заключил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |