
Мир
Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
USD 84,3955 EUR 92,4633
Главная » НОВОСТИ » СВО » В Великобритании похвалили российскую «Армату»
28.04.2023 10:20
Российские танки Т-14 «Армата», направленные в зону специальной военной операции (СВО), оснащены передовым вооружением и невидимы для противника. Похвалил технику обозреватель британского таблоида The Sun Тарик Тахир.
Автор уверяет, что российский танк получил маскирующее покрытие «Мантия», способное поглощать радиоволны, и решетчатую броню, которая обеспечивает защиту от противотанковых средств — в частности, ручных гранатометов.
Обозреватель напомнил, что Т-14 «Армата» получил безэкипажную башню, способную с высокой скоростью вращаться на 360 градусов.
В комментарии к публикации издания профессор по изучению искусственного интеллекта и робототехники Шеффилдского университета (Великобритания) Ноэль Шарки заверил, что огневая мощь российского танка способна опустошать города за считанные минуты.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: