
Главная » НОВОСТИ » СВО » Песков назвал целью украинской диверсии отвлечение от потери Артемовска
Песков назвал целью украинской диверсии отвлечение от потери Артемовска
22.05.2023 16:06
Минобороны, ФСБ и Погранслужба доложили президенту РФ Владимиру Путину о попытке прорыва в Белгородскую область украинских диверсантов, ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению, сил и средств на месте достаточно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: РИА Новости
«Минобороны, ФСБ и Погранслужба доложили президенту РФ — Верховному Главнокомандующему о попытке прорыва украинской диверсионной группы в Белгородскую область. Ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы. Сил и средств на месте достаточно», — сказал Песков.
Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что подобное совершается Киевом с целью отвлечения от бахмутского направления.
«Мы прекрасно понимаем цель таких диверсий — отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска (украинское название — Бахмут — прим. ТАСС)», — добавил Песков.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявлял, что украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 15.07.2025 / 10.44
- Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью "За храбрость" II степени
- 11.07.2025 / 12.00
- Полк "АХМАТ-Чечня" установил полный контроль над селом Новониколаевка в Сумской области
- 11.07.2025 / 10.13
- Бойцы полка «Север-АХМАТ» получили более 7 тысяч государственных и ведомственных наград
- 11.07.2025 / 09.50
- Украина перебросила колумбийских наемников в Сумскую область
- 10.07.2025 / 20.46
- Спецназ «Ахмат» продолжает эффективные боевые действия в Сумской области