Пт, 29 марта, 10:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Около 25 осужденных ЧР будут привлечены к пошиву изделий для участников СВО

Около 25 осужденных ЧР будут привлечены к пошиву изделий для участников СВО

22.05.2023 16:08

На производственных секторах исправительных учреждений в Чеченской Республике будет производиться пошив постельных принадлежностей и форменного обмундирования для участников СВО.

Заместитель начальника УФСИН России по ЧР, курирующий вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных Магомед Абуев провел рабочую встречу с заместителем министра промышленности и энергетики ЧР Расулом Бухари и помощником главы ведомства Завалу Тепсуркаевым.

В ходе встречи Магомед Абуев ознакомил представителей министерства с текстильной продукцией, производимой в исправительных учреждениях республики. Также он поведал об оплате труда осужденных, которая при неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.

«Размер оплаты труда осужденных, отработавших полностью определенную на месяц норму, не может быть ниже установленного минимального размера оплаты труда» - подытожил заместитель начальника управления.

В завершение встречи стороны пришли к договоренности на получение заказа по пошиву постельных принадлежностей и форменного обмундирования для участников СВО. Было отмечено, что для реализации данного заказа к труду будет привлечено порядка 25 осужденных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |