Пт, 29 марта, 08:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Украинские хакеры атаковали фонд «Сколково»

Украинские хакеры атаковали фонд «Сколково»

29.05.2023 14:43

Фонд «Сколково» в ночь с 28 на 29 мая подвергся хакерской атаке: злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов, ответственность за нападение взял на себя «украинский киберфронт», сообщили РИА Новости в фонде.

Фото: Reuters

«В ночь с 28 на 29 мая инфраструктура фонда “Сколково” подверглась хакерской атаке. Злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов. В частности, был взломан файлообменник, расположенный на физических мощностях фонда», — говорится в сообщении.

В фонде отметили, что злоумышленник или группа злоумышленников, представившиеся «украинским киберфронтом», взяла на себя ответственность за взлом. Кроме самого сообщения о взломе, хакеры выложили в открытый доступ снимки экранов ряда внутренних информационных ресурсов, а также отдельные документы.

«В настоящий момент временно недоступны публичные информационные ресурсы фонда “Сколково”, такие как сайт sk.ru и онлайн-сервисы. Ведется активная работа по восстановлению работоспособности инфраструктуры фонда “Сколково”. Основная часть функционала будет восстановлена в течение суток. К расследованию инцидента привлечены правоохранительные органы», — отметили в «Сколково».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |