Чт, 25 апреля, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Из двух округов Белгородской области начнут вывозить детей

Из двух округов Белгородской области начнут вывозить детей

31.05.2023 11:10

Из Шебекинского и Грайворонского округов Белгородской области эвакуируют детей, сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

«Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые триста детей будут отправлены в Воронеж. Постараюсь сейчас съездить их проводить», — написал он.

По словам Гладкова, по приглашению губернатора Воронежской области Александра Гусева школьники из Шебекино отправятся в детский оздоровительный лагерь "Ландыш".

«Ситуация в Шебекино ухудшается. Ночью, точнее, в 3:15, по городу был нанесён массированный удар. Четыре человека пострадали. Всем оказывается помощь. Никто, слава Богу, не погиб. Двое были оперативно доставлены в больницу Белгорода. У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжёлое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья. Сейчас врачами проводятся все необходимые обследования. Еще две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте. Снарядами «Града» выбиты окна, посечены фасады и кровля в 8 многоквартирных, 4 частных домовладениях, а также школе и 2 административных зданиях. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения есть у 12 автомобилей. Сейчас сотрудники администрации начинают подворовой обход территорий. Восстановительные работы начнём уже сегодня. Объем работы очень большой. Будем стараться сделать максимально быстро. Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые триста детей будут отправлены в Воронеж. Постараюсь сейчас съездить их проводить», - написал губернатор в своём Telegram-канале.

Украинские войска постоянно обстреливают Белгородскую область. С апреля прошлого года на всей ее территории действует высокий (желтый) уровень террористической опасности. В последние недели особенно массированным ударам подвергаются приграничные Шебекинский и Грайворонский округа. Так, только за предыдущие сутки Шебекинский округ обстреляли более 150 раз. А минувшей ночью при обстреле пострадали не менее четырех человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |