Пт, 29 марта, 00:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Грозненское соединение Росгвардии присоединилось к всероссийской акции «С днем рождения, Пушкин!»

Грозненское соединение Росгвардии присоединилось к всероссийской акции «С днем рождения, Пушкин!»

07.06.2023 10:45

Военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации поддержали акцию Всероссийского музея А.С. Пушкина, приуроченную к 224-й годовщине со дня рождения великого русского поэта.

Так, в библиотеке гарнизонного Дома офицеров соединения прошел литературный вечер для воспитанников ведомственного детского сада «Звездочка». Ведущие Елена Шевченко и Наталья Везирханова рассказали юным зрителям о жизни и творчестве великого русского поэта, ознакомили с интересными историями из его детства и рассказали о знаменитой няне, Арине Родионовне.

Затем ребята отправились в мульт-путешествие по сказкам Александра Пушкина и приняли участие в викторине «Мои любимые сказки». Дети отлично справились со всеми заданиями и получили массу положительных эмоций.

В завершение вечера юным гостям был продемонстрирован мультипликационный фильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

«Читая сказки Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы - дети страны, давшей миру одного из великих поэтов», - отметила заведующая библиотекой Елена Шевченко.

Кроме того, в рамках акции военнослужащие соединения записали видеоролики, на которых прочитали любимые произведения поэта, рассказали о том, что для них значит творчество Пушкина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |