
Главная » НОВОСТИ » СВО » ВСУ ударили по детской базе отдыха в Геническом районе Херсонской области
ВСУ ударили по детской базе отдыха в Геническом районе Херсонской области
09.06.2023 16:55
Украинские войска нанесли ракетный удар по детской базе отдыха в Геническом районе Херсонской области, сообщил представитель экстренных служб.

«Совершен ракетный удар, предположительно, Storm Shadow, по детской базе отдыха. Подразделения ПВО сбили одну ракету, две ракеты, к сожалению, упали в районе базы», — сказал он.
Эти данные подтвердил врио губернатора региона Владимир Сальдо. В телеграм-канале он написал, что ВСУ ударили по пионерскому лагерю, информацию о жертвах уточняют.
Великобритания 11 мая сообщила, что передает Украине крылатые ракеты Storm Shadow, дальность поражения экспортной модификации которых — около 250 километров. Это решение Лондона ведет к серьезной эскалации, отметил МИД России.
В Москве не раз заявляли, что накачивание Украины западным оружием только затягивает противостояние, а обучение украинских войск на своей территории сделало некоторые страны НАТО непосредственными участниками конфликта.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 12.06.2025 / 11.18
- Над Россией ликвидировали 52 украинских дрона
- 11.06.2025 / 19.05
- Бойцы батальона "Восток-Ахмат" предотвратили переброску боеприпасов и личного состава ВСУ
- 10.06.2025 / 22.17
- Магомед Даудов обсудил с Генштабом ВС РФ участие чеченских подразделений в СВО
- 10.06.2025 / 16.42
- Глава ЧР сообщил об успехах подразделений «Запад-АХМАТ» под Богодуховом
- 10.06.2025 / 16.40
- Батальон «Запад-АХМАТ» нанес значительный урон живой силе и укреплениям противника (+видео)