Главная » НОВОСТИ » СВО » Кадыров: Бойцы спецназа «Ахмат» контролируют ход освобождения города Марьинки ДНР
Кадыров: Бойцы спецназа «Ахмат» контролируют ход освобождения города Марьинки ДНР
15.06.2023 21:20
Бойцы спецназа «АХМАТ» вопреки различным слухам, распространяемым на просторах Интернета украинской стороной, уверенно контролируют ход освобождения города Марьинки ДНР. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своих социальных сетях.
«Совсем скоро, как только наши войска полностью овладеют этим населённым пунктом, обстрелы Петровского района Донецка прекратятся, так как артиллерия ВСУ просто не будет его досягать. Также это позволит приблизить окружение Авдеевки. Я очень рад, что наши отважные воины участвуют в этом благом деле. Как вы все знаете, спецназ «АХМАТ» многонационален. Помимо чеченцев, в его составе находятся русские, татары, а также представители других национальностей, проживающих в различных уголках нашей необъятной Родины и прошедших краткий курс военно-тактической подготовки в ЧР на территории Российского университета спецназа», - написал Р. Кадыров.
По словам Главы региона, подразделений "АХМАТ" в зоне СВО много. Они успешно защищают интересы России в Запорожской, Херсонской областях, ДНР, ЛНР, а теперь уже и в Белгородской области.
«Фейкомётчики выпускают информацию о том, что якобы все подразделения "АХМАТ" покинули позиции в Марьинке и переброшены в Белгород. Хочу вас заверить, что бойцы "АХМАТ" находятся на многих важных направлениях СВО, а не в одной Белгородской области. Все старания украинского конвейера фейков напрасны. Подразделения "АХМАТ" везде и скоро доберутся до вас!» - заключил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 23.10.2026 / 12.10
- Российская ПВО за неделю уничтожила семь ракет «Фламинго» и свыше 5,5 тыс. БПЛА ВСУ
- 23.10.2026 / 09.40
- ПВО за ночь сбила 443 украинских беспилотника над Россией
- 22.10.2026 / 12.40
- Противовоздушная оборона России ликвидировала более 1220 украинских беспилотников
- 22.10.2026 / 09.15
- Российская ПВО за ночь уничтожила 808 украинских беспилотников
- 21.10.2026 / 17.41
- Новый раунд переговоров по Украине может пройти в Абу-Даби


