Мир
Профессор Университета Кардиффа написал работу об истории ислама в Уэльсе
USD 73,2644 EUR 85,2798
Мир
Профессор Университета Кардиффа написал работу об истории ислама в Уэльсе
Россия
Офицер из Чечни назначен начальником Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » За июль ВСУ потеряли более 20 тыс. человек
01.08.2023 11:05
Россия построила сильную оборону и Украина, хотя и ведет в атаки новые силы, не может добиться успехов, заявил российский министр обороны Сергей Шойгу.
«Командование вооруженных сил Украины отчаянно бросает новые силы на штурм наших позиций. Благодаря грамотно построенной обороне, умелой организации системы огня, профессиональным действиям, выдержке и упорству российских военнослужащих продвижения противника не допущено», — сказал он.
Министр рассказал, что российские военные сорвали атаку украинских сил на ореховском направлении (Запорожская область). В районе населенного пункта Работино (южнее Орехова) 26—27 июля были уничтожены более 400 украинских военных, 31 танк (в том числе три немецких Leopard и два французских), и 32 боевые бронированные машины, сообщил Шойгу.
Он также перечислил взятые под контроль России населенные пункты на красно-лиманском направлении: Сергеевка (о контроле над ней Минобороны сообщило 25 июля) и Ковалевка, а также станции Молчановка (Молчаново в Харьковской области, о контроле над ней сообщили 19 июля).
За июль, отметил Шойгу, украинские силы потеряли более 20 тыс. человек и более 2,2 тыс. единиц различного вооружения (среди них 10 танков Leopard, 11 боевых машин пехоты Bradley и другая западная техника).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: