Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
USD 79,7296 EUR 93,5626
Мир
Фонд Кадырова оказывает масштабную помощь мусульманским странам
Россия
Школьникам и взрослым рекомендуется съедать не больше двух–трех мандаринов в день
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » СВО » «Запад-АХМАТ» нанес удар по позициям таможенного поста Нехотеевка
08.08.2023 18:43
Военнослужащие подразделения командира батальона «Запад-АХМАТ» МО РФ Исмаила Агуева, нанесли удар по позициям на территории таможенного поста Нехотеевка со стороны Украины. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. ⠀
По словам Кадырова, после проведения воздушной разведки было выявлено скопление вражеской техники и передвижение личного состава ВСУ. На первый взгляд пустующий пропускной пункт под покровом ночи заполнялся необходимыми для групп боеприпасами и средствами передвижения. Затем всё это тщательно маскировалось, чтобы не допустить обнаружения с воздуха.
«Однако наша разведка провела грамотную работу. Парни оперативно выявили места складирования и передали соответствующие координаты миномётному расчёту, который с восходом солнца приступил к решению оперативной задачи. Тем самым наши бойцы лишили укронатовских бандитов возможности устраивать диверсионные вылазки из данного направления»,- написал руководитель региона.
⠀
Глава ЧР подчеркнул, что военнослужащие чеченского батальона дали ясно понять, что не позволят нарушить покой и безопасность жителей приграничных территорий. Также поблагодарил их за эффективную службу на вверенном участке.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: