Главная » НОВОСТИ » СВО » Доброволец: В «АХМАТЕ» служат воины, одно упоминание которых наводит ужас на киевских нацистов
Доброволец: В «АХМАТЕ» служат воины, одно упоминание которых наводит ужас на киевских нацистов
26.11.2023 15:36
В интернациональном спецназе «АХМАТ» служат воины, одно упоминание которых наводит ужас на киевских нацистов. Об этом в беседе с корреспондентом «Грозный-информ» заявил доброволец из Ставрополя с позывным Маза.
«Это уже моя четвертая командировка в зону спецоперации, и каждый раз я отправлялся туда через Российский университет спецназа в Гудермесе. Впервые я побывал на СВО, когда только формировался спецназ «АХМАТ». В начале очень волновался, но после курса подготовки в РУС и знакомства со своими сослуживцами беспокойство ушло. Подразделение состоит из настоящих патриотов. В «АХМАТЕ» служат воины, одно упоминание которых наводит ужас на киевских нацистов», – рассказал Маза.
Он особо отметил качество подготовки на базе РУС. По словам бойца, даже после уже пройденных трех курсов он получил новые навыки и знания, которые пригодятся ему в бою.
«Для меня подготовка в РУС каждый раз как в первый. Я всегда узнаю для себя что-то новое. Инструкторы с ребятами работают очень серьезно. Особенно мне понравилась последняя подготовка. Для нас был подготовлен специальный курс, основанный на опыте участия чеченских бойцов в СВО. Более того, в самом спецназе все организовано на высшем уровне – экипировка, питание, снабжение и все остальное», – добавил доброволец.
Собеседник агентства также подчеркнул, что самой главной мотивацией для участия в спецоперации для него является желание защитить Родину от посягательств врага.
«Я еду туда уже четвертый раз потому, что не могу спокойно сидеть дома, когда наши ребята сражаются с нацистами на передовой. Нужно защищать свою Родину, задавить врага, который находится на той стороне. Ради этого мы будем идти до победного», – подытожил Маза.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 16.11.2025 / 10.23
- ПВО за ночь сбили 57 украинских беспилотников
- 14.11.2025 / 16.24
- Российские войска освободили Орестополь в Днепропетровской области
- 14.11.2025 / 15.46
- Российская армия нанесла удар возмездия «Кинжалами» по Украине
- 14.11.2025 / 11.12
- Раскрыты детали попытки Киева совершить теракт в Москве
- 14.11.2025 / 10.37
- ВСУ дважды пытались ударить по Севастополю

