Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » Бойцы СВО начали применять «водные внедорожники» Alligator
04.12.2023 11:43
Российские военные начали применять на Днепре «водные внедрожники» — аэролодки Alligator, сообщил представитель компании-производителя этого транспорта Вячеслав Кочеев, передает РИА Новости.
По его словам, изначально «водные внедорожники» начали производить в Красноярске для активного отдыха в труднодоступных районах в межсезонье. А около полугода назад компания направила лодки в зону спецоперации. Планировалось, что российские военные будут использовать транспорт для доставки амуниции и эвакуации раненых.
Кочеев отметил, что сейчас бойцы СВО активно используют аэролодки на Херсонском направлении, «нареканий нет». Alligator применяют для перемещения в труднодоступных местах, мелководью, в межсезонье, «везде, куда невозможно добраться ни на какой другой технике», рассказал он.
Также он уточнил, что компания производит аэролодки длиной от 5,9 до 7,5 метров, грузоподъемностью от 550 до 1500 кг. Максимальная скорость «водных внедорожников» составляет от 80 до 140 километров в час, в лодку могут поместиться до 12 человек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: