Вс, 28 апреля, 17:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Бойцы СВО начали применять «водные внедорожники» Alligator

Бойцы СВО начали применять «водные внедорожники» Alligator

04.12.2023 11:43

Российские военные начали применять на Днепре «водные внедрожники» — аэролодки Alligator, сообщил представитель компании-производителя этого транспорта Вячеслав Кочеев, передает РИА Новости.

По его словам, изначально «водные внедорожники» начали производить в Красноярске для активного отдыха в труднодоступных районах в межсезонье. А около полугода назад компания направила лодки в зону спецоперации. Планировалось, что российские военные будут использовать транспорт для доставки амуниции и эвакуации раненых.

Кочеев отметил, что сейчас бойцы СВО активно используют аэролодки на Херсонском направлении, «нареканий нет». Alligator применяют для перемещения в труднодоступных местах, мелководью, в межсезонье, «везде, куда невозможно добраться ни на какой другой технике», рассказал он.

Также он уточнил, что компания производит аэролодки длиной от 5,9 до 7,5 метров, грузоподъемностью от 550 до 1500 кг. Максимальная скорость «водных внедорожников» составляет от 80 до 140 километров в час, в лодку могут поместиться до 12 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |