Пн, 29 апреля, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Порошенко в Раде указал на нехватку снарядов и дронов у ВСУ

Порошенко в Раде указал на нехватку снарядов и дронов у ВСУ

21.12.2023 10:56

Экс-президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной рады рассказал о сложной ситуации на фронте и призвал за два-три месяца завершить возведение трех линий обороны, передает ТАСС.

"Сказать о том, что там не хватает снарядов, - ничего не сказать. Это то, что говорят наши бойцы. Сказать, что не хватает противовоздушной обороны, ничего не сказать", - заявил Порошенко в парламенте. Запись выступления опубликована в его Telegram-канале.

По словам экс-президента, власти должны прямо сейчас ускорить "строительство глубокоэшелонированных фортификационных сооружений". "Хочу напомнить, что в 2014-2015 годах каждый губернатор был ответственен за свой участок фронта и в полном объеме было профинансировано из государственного бюджета строительство <...>. Была первая, вторая и третья линии. Сейчас это должен быть вопрос государственного значения. Через 2-3 месяца должны завершить этот процесс", - подчеркнул он, призвав также "усеять там всю территорию минами".

Кроме того, Порошенко заявил, что десятки тысяч дронов лежат на складах, а не отправляются военным. Он призвал официально проверить эту информацию и наказать виновных. По его словам, также необходимо сделать все возможное, чтобы ускорить получение помощи от Запада, и наладить военное производство в стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |